HPA極緻美學∣台中∣高雄∣無息分期∣美甲教學課程/霧眉教學推薦月付2209∣美睫教學月付2584課程∣美甲全科班月付3240∣終身復訓∣紋繡全科班∣無痛粉刺教學∣台中高雄開課∣spa美體證照班∣美甲全科班贈材料∣除毛班保證學會考照班-紋繡教學/美甲教學/美睫教學/無痛清粉刺教學

最新消息

TSIA台中檢定(美甲/美睫/紋繡檢定/SPA美體師場次公告)

來源:本站版主 | 日期:2021-10-05 17:14:31 | 瀏覽次數:165

10/28(四)美甲中高、美睫初中高

10/29(五)甲級SPA、美甲初、紋繡初中高

地點:HPA極緻美學(404台中市北區中清路一段100號12樓之5 A棟) 慶禾財經大樓

交通方式:計程車 : 距台中火車站約2.4公里,開車約10分鐘

公車 : 台中二中站下車步行2分

停車場 : 1.東欣停車場 2.市場停車場 步行約4~5分鐘

注意事項:

1.本場地需脫鞋 請自備室內拖鞋

2.請考生自備延長線、檯燈(夾燈),工作服、口罩、工作墊(美甲考生)、枕頭、椅墊(美睫考生)

3.請準備3張照片,事先裁切好,尺寸為3x4.3cm(直式),背面輕輕寫上姓名,浮貼於照片黏貼單。(若是參加3場考試的考生,請準備9張照片)

※請全體考生與模特兒要全程佩戴口罩※

其他防疫用品(眼鏡、面罩)(自行選擇是否佩戴)


  • 10/28 (四) B教室-美甲高級 上午場 7位考生名單:

  • 報到時間 : 08:00~08:30

NAA0051

陳婉瑜

NAA0052

鄭詒瑄

NAD0001

楊雅婷

NAD0002

蔡蕎伊

NAD0003

雷蕙如

NAD0004

洪瑛鍈

NAD0005

潘美艷

 

  • 10/28 (四) B教室-美甲中級 下午場 12位考生名單:
  • 報到時間 : 13:00-13:30

NBD0037

林婉婷

NBD0043

張淳禎

NBD0038

陳婉瑜

NBD0044

童桂蘭

NBD0039

雷蕙如

NBD0045

蔡涵茹

NBD0040

鄭詒瑄

NBD0046

張瑋淇

NBD0041

洪瑛鍈

NBD0047

林靖淳

NBD0042

林雅婕

NBD0048

林韋婕

  • 10/28 (四) A教室-美睫中+高級 A場 4+2位考生名單:
  • 報到時間 : 09:00-09:30

EBD0020

張淳禎

中級

EAD0006

王巧珺

高級

EBD0021

林韋婕

中級

EAD0007

陳念慈

高級

EBD0022

陳瀅涵

中級

 

 

 

EBD0023

林倩慧

中級

 

 

 

  • 10/28 (四) A教室-美睫初級 B場 10位考生名單:
  • 報到時間 : 11:50-12:20

ECD0160

林芙蓉

ECD0169

張珮笙

ECD0161

陳姵樺

ECD0170

陳宥涵

ECD0164

李幸津

ECD0171

曾于欣

ECD0165

洪芸蓁

ECD0172

陳帟琳

ECD0166

張郡庭

 

ECD0168

林婉婷

 

  • 10/28 (四) A教室-美睫初級 C場 10位考生名單:
  • 報到時間 : 14:05-14:35

ECD0154

胡凱婕

ECD0162

粟麗

ECD0155

林憶蝶

ECD0163

陳家文

ECD0156

吳美鶴

ECD0173

陳怡如

ECD0157

張嘉真

ECD0174

黎玉鳳

ECD0158

蔡欣溦

 

ECD0159

廖品清

 

  • 10/29 (五) A教室-甲級SPA美體師A場 8位考生名單:
  • 報到時間 : 07:30-07:50 入場時間 : 07:50-08:00

SCA0001

高姵穎

SCD0004

吳明君

SCD0005

汪品妍

SCD0006

施方尹

SCD0007

吳昀芮

SCD0008

黃珮雯

SCD0015

蔡蕎羽

SCD0017

蔡羽婷

  • 10/29 (五) A教室-甲級SPA美體師B場 8位考生名單:
  • 報到時間 : 09:40-10:00 入場時間 : 10:00-10:10

SCD0003

王凱馨

SCD0009

胡丹

SCD0010

蔣曉薇

SCD0011

蔣宜蓉

SCD0012

陳莉欣

SCD0013

張瑄珉

SCD0014

王冠雅

SCD0016

陸妮

  • 10/29 (五) A教室-中級紋繡 C場 19位考生名單:
  • 報到時間 : 12:30-13:00

TBD0043

閆炘宇

TBD0050

童宥琪

TBD0056

林宜臻

TBD0063

余宜柔

TBD0044

蒲歆宜

TBD0051

何青

TBD0058

陳藝玉

TBD0045

吳宛貞

TBD0052

陳瀅涵

TBD0059

蔡珮珮

TBD0046

沈玉偵

TBD0053

潘夢儀

TBD0060

王巧珺

TBD0047

陳長花

TBD0054

于小利

TBD0061

姚淑君

TBD0049

王晴

TBD0055

葉靜宜

TBD0062

廖品清


 
  • 10/29 (五) A教室-初級紋繡 D場16位考生名單:
  • 報到時間 : 14:35-15:05

TCD0087

閆炘宇

TCD0103

陳乃雯

TCD0114

吳詩論

TCD0091

陳長花

TCD0104

林庭妘

TCD0116

粱喻惠

TCD0093

王晴

TCD0106

廖子萱

TCD0117

鄭彥均

TCD0094

陳亮妤

TCD0109

邱淑貴

TCD0118

游世媛

TCD0095

吳惠祺

TCD0110

粘采寧

TCD0097

陳藝玉

TCD0112

林婉婷

  • 10/29 (五) A教室-初級紋繡 D場 15位考生名單:
  • 報到時間 : 16:20-16:50

TCB0173

陳依妘

TCD0099

陳怡如

TCD0120

張琬如

TCC0185

朱雅鳳

TCD0100

黃紫睿

TCD0121

黃潔瑩

TCD0088

李淑豐

TCD0102

吳沛瑄

TCD0122

謝昱晴

TCD0089

游若妤

TCD0111

彭欐文

TCD0096

楊子苹

TCD0113

林妘臻

TCD0098

陳宛蓁

TCD0119

江婷

  • 10/29 (五) B教室-高級紋繡 A場10位考生名單:
  • 報到時間 : 09:00-09:20

TAD0023

閆炘宇

TAD0028

潘夢儀

TAD0024

蒲歆宜

TAD0029

許君竹

TAD0025

童宥琪

TAD0030

林宜臻

TAD0026

何青

TAD0031

錢姵妡

TAD0027

陳瀅涵

TAD0032

陳藝玉

  • 10/29(五) 初級美甲下午場 15位考生名單:
  • 報到時間 : 13:00~13:30

NCA0472

陳婉瑜

NCD0333

欒軒綸

NCD0342

呂芸芸

NCB0510

林婉婷

NCD0337

陳宇琋

NCD0335

洪靚薰

NCD0312

黃錦秀

NCD0338

張薰云

NCD0343

鄧棻如

NCD0313

曾詩媚

NCD0339

吳憶慈

NCD0330

李夢君

NCD0340

陳珮純

NCD0331

何慈君

NCD0341

彭梓菲


各場次名單及檢定場次資訊請下載附件