HPA極緻美學∣台中∣高雄∣無息分期∣美甲教學課程/霧眉教學推薦月付2209∣美睫教學月付2584課程∣美甲全科班月付3240∣終身復訓∣紋繡全科班∣無痛粉刺教學∣台中高雄開課∣spa美體證照班∣美甲全科班贈材料∣除毛班保證學會考照班-紋繡教學/美甲教學/美睫教學/無痛清粉刺教學

最新消息

TSIA高雄檢定(美甲/美睫/紋繡檢定場次公告)

來源:本站版主 | 日期:2021-10-05 17:16:09 | 瀏覽次數:163

本次考場是有2處,請考生留意自己參加的考試類別及相關考場資訊

10/21(四) 初級美甲

10/22(五) 初級美睫

交通資訊:

地點:高雄市鼓山區文忠路108號2-3樓

交通資訊:從高捷巨蛋站步行約10分鐘

10/22(五) 紋繡初中高級

地點:高雄市理燙髮美容業職業工會(高雄市新興區民族二路97號10F)

考場: 護膚教室A 護膚教室B

交通資訊:

1.捷運:高雄捷運信義國小站步行約10分鐘內

2.停車資訊: 高雄市新興區七賢一路上

注意事項:

1. 請考生自備延長線、檯燈(夾燈),工作服、口罩、工作墊(美甲考生)、枕頭、椅墊(美睫考生)

2.請準備3張照片,事先裁切好,尺寸為3x4.3cm(直式),背面輕輕寫上姓名,浮貼於照片黏貼單。(若是參加3場考試的考生,請準備9張照片)

※請全體考生與模特兒要全程佩戴口罩※

其他防疫用品(眼鏡、面罩)(自行選擇是否佩戴)


  • 10/21(四)  初級美甲 文忠路場3樓教室 下午場 22位考生名單:
  • 報到時間 : 12:40~13:00

NCB0544

呂明惠

NCC0007

鍾雯如

NCC0015

林廷襄

NCC0023

林于涵

NCB0545

吳翠薇

NCC0008

吳宥葶

NCC0018

林函瑱

NCC0024

李芷榳

NCC0360

徐冠茹

NCC0009

張鈞維

NCC0019

張唯芯

NCC0028

李雅庭

NCC0362

張莞翎

NCC0010

孫郁婷

NCC0020

聞世雯

NCC0029

賴杏柔

NCC0005

許蕙卉

NCC0012

陳婉庭

NCC0021

張瓊惠

NCC0006

翁郁琴

NCC0013

陳姵樺

NCC0022

孟淑敏

 
  • 10/22 (五) 初級紋繡 高雄理燙髮A1場 32位考生名單:
  • 報到時間 : 08:00~08:30

TCB0212

林子言

TCC0128

余采燕

TCC0172

朱鄭家妮

TCC0214

阮文藍

TCB0213

林孟緣

TCC0146

林妙玲

TCC0173

林宇婕

TCC0218

施柔安

TCB0215

周欣穎

TCC0150

林子涵

TCC0181

吳佳真

TCB0219

呂秀玲

TCC0152

陳姜英

TCC0183

朱文慧

TCB0224

孫宥棋

TCC0154

蘇姿瑜

TCC0184

吳郁瑄

TCB0225

陳姿予

TCC0157

湯雅棼

TCC0195

王奕靜

TCB0228

李汶君

TCC0160

阮氏玉柯

TCC0196

盧冠慧

TCB0231

王馨珮

TCC0164

巫彗蓮

TCC0201

鄭詠心

TCB0233

吳佾宸

TCC0165

楊玉婷

TCC0206

杜翠玲

TCB0236

鄭雅玲

TCC0166

黃庭郁

TCC0208

周佳雯

  • 10/22 (五) 初級紋繡 高雄理燙髮A2場 32位考生名單:
  • 報到時間 : 09:50~10:20

TCA0161

陳秀欣

TCC0072

柯采伶

TCC0189

陳怡庭

TCC0213

郭雪優

TCB0200

曹妡僮

TCC0141

張育菁

TCC0191

陳妍蓉

TCC0217

吳冠臻

TCB0207

蔡念庭

TCC0144

陳禹含

TCC0192

陳宜琳

TCB0209

陶氏竹

TCC0162

張曼琳

TCC0198

洪晨珊

TCB0211

黃家嫻

TCC0167

陳怡秀

TCC0199

陳秀惠

TCB0214

吳函蓁

TCC0174

陳俞臻

TCC0200

陳佳妡

TCB0222

詹惠婷

TCC0175

陳惠亭

TCC0202

郭品妍

TCB0232

莊靜蓉

TCC0177

郭曉君

TCC0205

郭怡秀

TCB0234

曾甄

TCC0178

陳盈蓉

TCC0209

陳氏銀

TCB0235

林雨奎

TCC0186

黎玉源

TCC0212

陳怜華

 

  • 10/22(五) 中級紋繡 高雄理燙髮A3場  16位考生名單:
  • 報到時間 : 11:15~11:45

TBB0081

張惟琋

TBC0040

陳心渝

TBC0059

杜翠玲

TBB0082

呂秀玲

TBC0042

陳姸言

TBC0061 林慧萍

TBB0083

孫靖雅

TBC0043

張卉妘

TBC0062

李梓欣

TBB0084

孫宥棋

TBC0051

陳心卉

TBC0065

施柔安

TBB0085

陳姿予

TBC0052

陳怡庭

TBC0038

陳姜英

TBC0057

陳淨緣

  • 10/22(五) 初級紋繡 高雄理燙髮 B1場  26位考生名單:
  • 報到時間 : 08:00~08:30

TCB0203

張芳頻

TCC0134

徐薏涵

TCC0197

馬貴蘭

TCB0208

洪佳玉

TCC0151

徐上晴

TCC0203

陳淨緣

TCB0242

范氏璃

TCC0155

邱雯雯

TCC0207

花惠玲

TCB0216

宮雅薇

TCC0156

林思婷

TCC0211

施郁莉

TCB0217

張惟琋

TCC0159

徐仲維

TCC0215

林思函

TCB0221

吳灃紋

TCC0168

張雅雯

TCC0225

高逸萱

TCB0226

柯佳妤

TCC0169

陳若琳

TCB0227

張詩語

TCC0176

張云瑄

TCB0230

林詩婷

TCC0188

洪韻佳

TCB0238

武金燕

TCC0194

孫靖雅

 

  • 10/22(五) 初級紋繡 高雄理燙髮 B2場  26位考生名單:
  • 報到時間 : 09:50~10:20

TCB0202

潘婷

TCC0140

鍾芝羚

TCC0187

蔡欣妤

TCB0218

蔡雅華

TCC0143

羅蔓晴

TCC0190

靳佳綺

TCB0220

鄭婷鄉

TCC0147

陳麗妃

TCC0193

黃若瑤

TCB0223

黃姿晴

TCC0149

黃子菁

TCC0204

顏芮以

TCB0229

蔡小秀

TCC0158

黃郁雅

TCC0210

劉佳琪

TCB0237

曾郁雯

TCC0163

簡宥晏

TCC0216

劉芳秀

TCB0239

羅佳雯

TCC0170

戴羽婕

TCB0240

潘依琴

TCC0171

黃敏霞

TCB0241

黃辰穎

TCC0179

鄭智云

TCC0138

嚴英慈

TCC0180

謝婷怡

 

  • 10/22(五) 中級紋繡 高雄理燙髮 B3場  16位考生名單:
  • 報到時間 : 11:15~11:45

TBB0086

鄭雅玲

TBC0048

戴燕婷

TBC0058

高雅慧

TBC0036

林妙玲

TBC0049

楊玉婷

TBC0063

陳媛婷

TBC0039

蔡佩穎

TBC0050

黃庭郁

TBC0068

吳灃紋

TBC0045 蘇姿瑜

TBC0053

黃若瑤

TBC0070

高逸萱

TBC0046

湯雅棼

TBC0054

盧冠慧

TBC0047

黃譯萱

TBC0055

楊于萱

  • 10/22(五) 高級紋繡 高雄理燙髮 B4場  20位考生名單:
  • 報到時間 : 13:20~13:50

TAB0053

呂秀玲

TAC0025

陳姜英

TAC0032

黃庭郁

TAC0039

施柔安

TAB0054

孫宥棋

TAC0026

蔡佩穎

TAC0033

陳心渝

TAC0040

高逸萱

TAB0055

陳姿予

TAC0027

張卉妘

TAC0034

陳玉琪

 

TAB0056

鄭雅玲

TAC0029

湯雅棼

TAC0035

盧冠慧

 

TAC0022

林妙玲

TAC0030

董怡吟

TAC0037

杜翠玲

 

TAC0024

邢承羽

TAC0031

楊玉婷

TAC0038

陳筱涵

 

  • 10/22 (五) 初級美睫 文忠路場 3樓教室 下午場 11位考生名單:
  • 報到時間 : 14:30~15:00

ECB0174

王馨珮

ECC0243

張菀芝

ECB0175

詹苡暄

ECC0244

郭怡圻

ECB0176

鄭雅雯

ECC0245

傅琬娟

ECC0239

柳香名

ECC0246

顏品妘

ECC0241

邱于真

ECC0247

鄭詠心

ECC0242

王敬涵

 


各場次名單及檢定場次資訊請下載附件